• Головна
  • Украинские студенты смогут каждый год стажироваться в Канаде
10:00, 5 вересня 2017 р.

Украинские студенты смогут каждый год стажироваться в Канаде

35 украинских студентов смогут принять участие в исследовательской стажировке, которая каждое лето проходит в Канаде.

С мая по сентябрь 35 студентов из Украины смогут принимать участие в исследовательской стажировке в Канаде, которая проводится в рамках программы "Mitacs Globalink Research Internship". Об этом сообщили в пресс-службе МОН Украины.

Студенты, которые прошли отбор, будут проходить стажировку в течение 12 недель под руководством преподавателей канадских университетов. Исследования будут проводиться в области различных научных дисциплин: инженерных, технических, математических, а также гуманитарных и социальных наук.

При подаче заявки студенты смогут выбрать до 7 исследовательских проектов, которые предоставляют канадские ученые. На текущий момент программа стажировки доступна в более чем 60 университетах Канады.

Она включает не только работу над совместным проектом, но и перелет, стипендию, медицинское страхование, возможность посещать мероприятия по профессиональному развитию и т.д.

Читайте также: харьковские школьники смогут учить английский язык в интернете. Курс содержит 150 упражнений, который позволяют улучшить грамматику и разговорный язык.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#студенты #украинские #стажировка #Канада #программа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...