• Головна
  • Киевские зоозащитники спасли от гибели 30 харьковских собак
12:50, 8 серпня 2012 р.

Киевские зоозащитники спасли от гибели 30 харьковских собак

Радостная новость для харьковских бродячих животных. 10 августа 30 собак из Харьковского «Центра обращения с животными», которых никто не захотел забрать здесь, поедут искать хозяев в столицу нашей Родины. Киевский частный приют изъявил желание забрать себе проблемных животных.

Об этом корреспонденту 057.ua сообщила директор «Центра обращения с животными» Юлия Шаповалова.

«Нас попросили отобрать только 30 собачек, коты их не заинтересовали. Это Киевский частный благотворительный приют «Большое сердце», в котором нам пообещали, что они займутся поиском новых хозяев для отобранных животных. А мы в свою очередь предоставляем киевлянам корма и медикаменты для своих бывших питомцев», - рассказала директор центра.

Как рассказала директор центра, в харьковском питомнике есть животные, обитающие там с апреля 2012 года.

«К сожалению, мы не можем держать животных пожизненно. Ведь только в месяц отлавливают около 500-600 животных, а у нас места в вольерах только на 500 собак и 50 кошек, - пояснила Юлия Шаповалова. - В киевском приюте нас уверили, что даже если хозяева и не найдутся, то собакам будут созданы все условия для пожизненного содержания. У них в приюте для животных есть все условия: новые просторные вольеры, средств на питание и лечение животных также достаточно Естественно мы отобрали животных, у которых есть хоть какой-то шанс, что их могут взять. Им сделаны все прививки. Тех же животных, которые имеют какие-то отклонения, мы усыпляем через 7 дней после отлова».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...