• Головна
  • В Качановской колонии Тимошенко не ждут, и самоубийц там нет
09:08, 8 серпня 2012 р.

В Качановской колонии Тимошенко не ждут, и самоубийц там нет

Перевозить экс-премьера Украины из больницы в колонию никто не собирается.  Об этом сообщил журналистам начальник Качановской колонии Иван Первушкин.

«У меня нет таких сведений.» - заявил Сергей Первушкин, - « К тому же у нас нет оснований это делать». Как он пояснил, в своих решениях колония руководствуется указаниями врачей. Пока врачи считают, что экс-премьер не здорова, никто ее из больницы забирать не собирается. «Тимошенко была определена в больницу по решению Европейского суда»,  - напомнил правозащитник Григорий Марьяновский.  Он подчеркнул, что невозможно представить, чтобы какой-нибудь полковник или генерал пошел на такой поступок.  Пойти на перевод  Юлии Тимошенко в колонию  «это хуже самоубийства», - отметил Григорий Марьяновский.  Первушкин также заявил, что  пациентка-заключенная, проходившая лечение в ЦКБ вместе с Юлией Тимошенко находится в Качановской колонии. Она уже закончила лечение. Сейчас в ЦКБ направлена для лечения другая заключенная.

Напомним, что экс-премьер Юлия Тимошенко  переведена из Качановской колонии в больницу. Ее адвокат Сергей Власенко во вторник заявил, что его подзащитную собираются насильно перевести обратно в колонию. Он также заявил, что пациентка, проходившая лечение в одно время с экс-премьером увезена в неизвестном направлении и в колонии не находится. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...