• Головна
  • Владелец здания, обрушившегося на пр. Правды в Харькове, оштрафован на 110 тыс. грн. - обл. инспекция ГАСК
15:00, 7 травня 2010 р.

Владелец здания, обрушившегося на пр. Правды в Харькове, оштрафован на 110 тыс. грн. - обл. инспекция ГАСК

ОАО "Южгипроцемент", которое является владельцем обрушившегося здания на пр. Правды, 10, оштрафовано на 110 тыс. грн. Об этом сообщил "SQ" начальник инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) в Харьковской области Александр Мальцев. По его словам, сумма штрафа составляет половину стоимости выполненных без разрешения работ по реконструкции здания. Как сообщил А.Мальцев, еще на 1,7 тыс. грн. были оштрафованы руководители предприятия.

"У "Южгипроцемента", как и раньше, есть только разрешение на подготовительные работы, а утвержденной проектной документации нет. Поэтому ничего реконструировать они сейчас не могут. Единственное, чем они могут заниматься и, насколько мне известно, занимаются сейчас - это усиление здания. Продолжить реконструкцию и достроить сверху нынешнего здания этажи владельцы смогут только после получения необходимого пакета разрешительных документов", - отметил А.Мальцев.

 

 

Напомним, 16 марта в 5.40 обрушилась часть стены 6-этажного офисного здания, выходящего на пр.Правды и примыкающего к одному из корпусов гостиницы "Харьков". Здание находилось в состоянии реконструкции под торгово-офисный центр с предприятиями общественного питания. Жертв и пострадавших не было. Реконструкция дома (построенного в 1953 г.) предполагала достройку 7-го и 8-го этажей. Боковая стена здания обвалилась с 6-го по 1-й этаж. В инспекции ГАСК в Харьковской области заявили, что не давали разрешения на реконструкцию здания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...