• Головна
  • Наркоман из Барвенково спрятал от милиционеров коноплю в печке
15:00, 3 серпня 2012 р.

Наркоман из Барвенково спрятал от милиционеров коноплю в печке

На днях в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники Барвенковского РО ГУМВД Украины в Харьковской области при проведении санкционированного осмотра домовладения 48-летнего местного жителя обнаружили у него наркотическое вещество.

Правоохранители нашли наркотический тайник в печи летней кухни. Хозяин домовладения признался, что коноплю он сорвал в прошлом месяце на свалке в городе Барвенково и хранил для собственных нужд без цели сбыта.

Полиэтиленовый пакет с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, которое имело характерный запах конопли и вес около 20 граммов, был направлен на экспертизу в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Харьковской области. По данному факту проводится проверка.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...