• Головна
  • Начало августа на Харьковщине выдалось «урожайным» на патроны
11:11, 3 серпня 2012 р.

Начало августа на Харьковщине выдалось «урожайным» на патроны

1 августа на улице 1-го мая в городе Дергачи среди бела дня в поле зрения работников сектора уголовного розыска Дергачевского РО ГУМВД Украины в Харьковской области попал подозрительный гражданин. Но не зря они обратили на него внимание, потому что при установлении личности правоохранители изъяли у 43-летнего жителя поселка Слатино 50 патронов калибра 7,62 мм и 10 патронов калибра 5,45 мм, которые были направлены на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Харьковской области.

Во дворе СОШ № 4, расположенной в Октябрьском районе Харькова, работники сектора криминальной милиции по делам детей Октябрьского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области изъяли у неработающего 44-летнего харьковчанина два патрона калибра 7,62 мм, которые были направлены на исследование.

этот же день в 22:15 сотрудниками СКМСД Октябрьского РО по месту жительства 41-летнего жителя Харькова было изъято 249 патронов калибра 7,62 мм, которые направлены на исследование.

Во всех случаях проводится проверка и устанавливаются место и цель приобретения боеприпасов.

По данным фактам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...