• Головна
  • В Харькове наградили победителей областного конкурса качества продукции
14:25, 1 серпня 2012 р.

В Харькове наградили победителей областного конкурса качества продукции

Церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса качества «Лучшая продукция Харьковщины - 2012» прошла сегодня, 1 августа, в малом зале Харьковской облгосадминистрации.

В этом году в конкурсе приняли участие 113 видов продукции и услуг от 95 предприятий Харьковской области. По его итогам определена лучшая продукция в двух номинациях: продукция (изделия народных художественных промыслов, продовольственные и промышленные товары, товары производственно-технического назначения), работы и услуги.

Победителями регионального конкурса определены 58 видов продукции, лауреатами - 23 вида. В число победителей вошло КП «Комбинат детского питания», обеспечивающее питание харьковских школьников, а также производители шампанского, мороженого, молочной продукции и др.

Заместитель председателя ХОГА, председатель Региональной конкурсной комиссии Юрий Сапронов наградил победителей и лауреатов конкурса грамотами и памятными призами.

Справка. Всеукраинский конкурс качества продукции проводят с целью объединить усилия, направленные на улучшение качества и конкурентоспособности отечественной продукции, содействовать внедрению на предприятиях Украины современных методов управления.

Для проведения конкурса в области распоряжением председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина создана Региональная конкурсная комиссия. Организационно-методическое и информационное обеспечение конкурса в нашем регионе осуществляет ГП «Харьковстандартметрология».

Оценку качества продукции эксперты проводят по таким показателям: качество продукции или услуги; уровень потребительских характеристик продукции сравнительно с отечественными и заграничными аналогами, которые представлены на рынке Украины; стабильность высокого уровня качества продукции, уровень внедрения современных систем управления качеством; сертификация продукции в системе УкрСЕПРО и других системах, а также наличие наград продукции за участие в конкурсах и выставках.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...