• Головна
  • Суд города Харькова вынес приговор двум мошенникам
10:26, 31 липня 2012 р.

Суд города Харькова вынес приговор двум мошенникам

На днях Дзержинским районным судом г. Харькова объявлен приговор в отношении 51-го и 33-летнего жителей г. Харькова.

Материалы расследования свидетельствуют, что в течение ноября 2010 до января 2011 года фигуранты дела совершили одиннадцать завладений чужим имуществом. И своими противоправными действиями нанесли пострадавшим материальных (уже не говоря о моральных) убытков на 27 тысяч гривен.

Во время досудебного следствия было установлено, что младший злоумышленник (ювелир по профессии) изготавливал из обычного металла слитки и изделия, а затем покрывал их тонким слоем золота. После этого другой вор сдавал эти изделия в разные ломбарды Харькова, выдавая их за золотые слитки и драгоценные украшения, получая за них деньги.

К поисковым мероприятиям были привлечены лучшие сотрудники уголовного розыска. Ими были тщательно спланированы и четко реализованы поисковые мероприятия, которые вскоре принесли результат, - металлические «браслеты» наконец замкнулись на руках подозреваемых.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

На днях уголовное дело рассмотрено Дзержинским районным судом г. Харькова, который приговорил каждого к пяти годам лишения свободы. На основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины младший мошенник освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на три года.

Сейчас прокуратурой решается вопрос об обжаловании приговора суда первой инстанции в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...