• Головна
  • Количество аварий на сетях «Харьковводоканала» снизилось
11:59, 30 липня 2017 р.

Количество аварий на сетях «Харьковводоканала» снизилось

Количество аварий на сетях КП «Харьковводоканал» снизилось на 5%.

Как сообщил заместитель директора комплекса «Харьковводоотведение» Николай Завада, это поэтапная работа, которую ведут с применением современных технологий.

В последние два года в Харькове меняют значительно больше километров сетей и оборудования. В этом году планируют заменить 20 км сетей, что на 3 км больше, чем в прошлом году.

В частности, сейчас работы идут на ул. Тюринской. На этом объекте рабочие заменят стальные участки трубопроводов, 26 колодцев, шесть задвижек, семь пожарных гидрантов, установят 27 новых люков. Срок эксплуатации нового оборудования составляет,в среднем,30 лет.

Сети обновят вдоль всей улицы – от Московского проспекта до ул. Академика Павлова. Первый участок - до стадиона «Металлист» - планируют завершить до 2 августа, а все работы - до 10 сентября. После замены сетей на ул. Тюринской капитально отремонтируют проезжую часть.

Кроме этого участка работ, специалисты КП «Харьковводоканал» занимаются еще несколькими крупными объектами. В частности, за счет средств городского бюджета по ул. Деревянко будут заменены 0,6 кмсетей, а по ул. Лесопарковской - 1,1 км.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вода #авария #водоканал #снизилось
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...