• Головна
  • В Харькове переселенцы из зоны АТО получают ваучеры на продукты и лекарства
12:31, 27 липня 2017 р.

В Харькове переселенцы из зоны АТО получают ваучеры на продукты и лекарства

Переселенцы из зоны АТО имеют возможность получить гуманитарную помощь.

С июня текущего года Министерство иностранных дел Германии совместно с Немецким Красным крестом и Харьковской областной организацией Общества Красного Креста Украины запустили проект «Замороженный конфликт: поддержка внутренне перемещенных лиц в Харьковской области». Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

«Это уже третий подобный проект. Он направлен на поддержку более 5000 переселенцев из зоны АТО, проживающих в Харьковской области. Его участниками стали вынужденные переселенцы льготных категорий - беременные женщины, многодетные семьи, матери-одиночки, дети-сироты, инвалиды, а также пенсионеры старше 65 лет. В офисе Красного Креста по ул. Клочковской, 65 они получают ваучеры на 2 месяца. По месячному ваучеру переселенцы получают 600 гривен на продукты и 300 гривен на медикаменты. Использовать его можно в одном из харьковских супермаркетов», - рассказали в пресс-службе.

Правительство Германии выделило на проект 4,5 млн. евро. Ваучеры на продукты питания и лекарственные препараты сотрудники Красного Креста будут выдавать переселенцам в течение 28 месяцев.

Чтобы получить ваучер, необходимо принести документы в офис Красного Креста для регистрации в электронной базе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы #беженцы #ваучеры #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...