• Головна
  • Назван самый безопасный и полезный транспорт для ребенка
Новини компаній
13:45, 25 липня 2017 р.

Назван самый безопасный и полезный транспорт для ребенка

Новини компаній

Еще совсем недавно ваш маленький непоседа только учился ходить и бегать, но вот уже оно вырос и весьма настойчиво начал просить у вас самокат. А если не начал – то вы сами можете подумать о том, чтобы приобрести такой транспорт для своего малыша.

Какой выбрать самокат

Для каждого возраста ребенка подходят разные типы «транспортных средств»:

Четырехколесный самокат – самый безопасный. Часто их еще называют «каталками» - крупные колеса не дают транспорту завалиться набок, а потому даже если малыш начнет терять равновесие, он не упадет и не поранится. Такие самокаты обычно изготавливаются из легкого транспорта, ими удобно управлять. Если хотите принимать участие в процессе обучения юного водителя, купите транспорт с ручкой сзади – она специально крепится для родительской поддержки. Ознакомиться с разными моделями и купить самокат в Украине можно на сайте.

Назван самый безопасный и полезный транспорт для ребенка, фото-1

Трехколесный самокат – это уже новый уровень. Подойдет для детей постарше – два колеса сзади по-прежнему помогают сорванцу поддерживать равновесие, но уже не мешают ему учиться брать разгон и тормозить. Несмотря на то, что сильно разогнаться на таком транспортном средстве не получится, трехколесный транспорт часто имеет ручной тормоз. Материал для таких самокатов выбирают более прочный, как правило, имеет оригинальный дизайн, может быть украшен рисунками или иметь необычную форму руля.

Двухколесные самокаты выбираются для деток постарше или для тех, кто уже умеет кататься на подобных транспортных средствах. Здесь уже не предусмотрено какой-то дополнительной поддержки – ребенку придется самому учиться определять свой центр тяжести и поддерживать равновесие во время движения. Детки постарше любят «погонять», а потому большинство двухколесных самокатов производится из алюминия, имеют регулирующийся по росту руль, задний (ножной) тормоз. Если вы выбираете транспортное средство перед поездкой на отдых, присмотритесь к моделям, которые могут складываться – это сэкономит место и упростит перевозку.

На какие критерии обратить внимание перед покупкой

Лучшие колеса сделаны из каучука или полиуретана. Размер обычно диктуется конкретной моделью, а вот жесткость можно выбирать: более мягкие колеса дадут плавных ход, но на неровных дорогах быстро износятся. Жесткие прослужат дольше, но готовьтесь к тому, что каждую ямку ваше чадо будет ощущать. Для самых маленьких лучше и вовсе остановиться на небольших надувных шинах.

Руль должен регулироваться по высоте и по ширине. Будет лучше, если ручки будут прорезиненными или съемными (тогда в крайнем случае вы сами сможете докупить хорошие).

Тип тормоза. Бывают ручные и ножные. Первый для удобства находится прямо на руле. Второй тип тормоза обычно располагается над задним колесом и работает от нажатия толчковой ногой, потому подходит больше деткам постарше, которые уже умеют держать равновесие.

Не сомневайтесь

Польза от самоката для вашего ребенка очевидна – катаясь, подрастающий организм будет лучше развиваться физически, ведь нагрузка при езде на самокате распределяется равномерно на все тело. Такой вид транспорта хорошо подходит и для мальчиков, и для девочек, а кататься можно начинать уже с двух лет. Чем не причина начать прививать ребенку любовь к спорту с самого раннего возраста?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#купитьсамокатУкраина #прайсюа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...