• Украинская спортсменка стала чемпионкой мира по фехтованию
15:37, 23 липня 2017 р.

Украинская спортсменка стала чемпионкой мира по фехтованию

Ольга Харлан завоевала золото на мировом чемпионате в Германии.

В немецком городе Лейпциг прошел чемпионат мира по фехтованию на саблях. Украинская фехтовальщица Ольга Харлан одержала победу и стала 5-кратной чемпионкой мира по фехтованию. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

“Ольга в индивидуальных соревнованиях продемонстрировала феноменальное мастерство. Несмотря на недавнее восстановление после травмы, она доказала свое первенство, одержав в финале победу над Аззой Бесбес из Туниса. Она выиграла с преимуществом - 15:5”, - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что в 2008 году Ольга завоевала олимпийское золото в Пекине, а также неоднократно одерживала победу в европейских и мировых чемпионатах по фехтованию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію