• Головна
  • В Харькове провели трениг для правохранителей
18:02, 27 квітня 2010 р.

В Харькове провели трениг для правохранителей

Харьковский городской благотворительный фонд благо при поддержке голландского СПИД-фонда "Восток-Запад" готовят для харьковских правоохранителей тренинг. Милиционерам расскажут о профилактике ВИЧ на рабочем месте и будут пропагандировать толерантное отношение к наркозависимым людям и сотрудницам с**кс-индустрии. Об этом рассказал представитель СПИД-фонда Андрей Протопопов.

По его словам, сейчас специалисты фондов готовят 4-х часовой тренинг для правоохранителей.

Во время тренинга сотрудникам милиции, а особенно патрульно-постовой службы, расскажут о мерах безопасности, которым должны следовать милиционеры при задержании или захвате наркозависимых людей.

"Бывали случаи, когда милиционеры, обыскивая преступника, накалывались на шприц. ВИЧ-инфекцию простым накалыванием получить сложно, а вот гепатит и другие не менее страшные заболевания - пожалуйста" - говорит Протопопов.

Его коллега, президент фонда "Благо" Владимир Казусь рассказывает, что это бывали случаи, когда ВИЧ-инфекцию получали сотрудники МВД, которые при задержании насиловали женщин с**кс-индустрии.

"Эти случаи известны. Слава Богу, прецедентов в нашем регионе не было, но тем не менее, ни для кого не секрет, что милиция часто забрасывает девушек в машину и там же, на месте насилует. Опять же, не думая о безопасности" - говорит Казусь.

Кроме того, социальные работники постараются доказать милиционерам важность толерантного отношения к наркозависимым и проституткам, чтобы те не "ложились на дно".

Если фонды достигнут договоренностей с руководством ГУ МВД в Харьковской области тренинг для милиционеров проведут уже в конце мая-начале июня 2010 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...