• Головна
  • В Харьковской области парашютисты установили новый рекорд Украины
14:44, 17 липня 2017 р.

В Харьковской области парашютисты установили новый рекорд Украины

Новый рекорд Украины спортсмены установили на аэродроме "Коротич" 16 июля. 

Парашютисты выполнили 5 перестроений и 6 больших формаций в свободном падении. Чтобы установить рекорд, спортсменам пришлось совершить 6 прыжков. Рекордным стал прыжок, выполненный с высоты 5500 метров.

Было запланировано выполнить 8 попыток в течение 2 дней. В первый день судьи не засчитали все захваты формаций, поэтому он оказался тренировочным. Во второй день спортсменам засчитали все захваты, а также рекорд в категории "Большие формации". Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского аэроклуба им. В.С. Гризодубовой.

"Рекорд "Назад в будущее 20-way" был зафиксирован на аэродроме "Коротич". Он был установлен с 4 попытки. Среди участников установления рекордов были харьковские спортсмены: Олег Шаповалов, Илья Балашов, Петр Рыжило, Маркевич Ярослав и Штыкер Ярослав. Рекорд был утвержден президентом федерации парашютного спорта", - рассказала директор Харьковской областной федерации парашютного спорта Оксана Труш.

В установлении рекорда принимал участие 21 человек. Все спортсмены – профессиональные украинские парашютисты, которые уже устанавливали рекорды в этом виде спорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#парашютисты #Коротич #аэродром #рекорд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...