• Головна
  • Контрабандисты пытались провезти в Харьковскую область комплектующие к танкам вместо пряников
18:08, 26 квітня 2010 р.

Контрабандисты пытались провезти в Харьковскую область комплектующие к танкам вместо пряников

В Белгородской области (Россия) правоохранители задержали контрабандистов, которые пытались переправить на территорию Харьковской области комплектующие к танкам. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по Белгородской области.

В частности, в селе Нехотеевка Белгородского района при досмотре автомобиля УАЗ правоохранители обнаружили опорные катки ходовой части танка Т-72. По информации правоохранителей, задержанные сообщили, что они намеривались нелегально переправить комплектующие к танкам на территорию Харьковской области Украины, и как показали дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, эта переправка должна была быть не последней. 

В тот же день, на одном из складов в промышленной части города Белгорода правоохранители обнаружили и изъяли другие комплектующие детали к танкам Т-72 и Т-90, в том числе две системы автоматического прицеливания, двигатель боевой машины пехоты и другие запасные части к военной технике.

  Часть хранившихся на складе деталей боевых машин были упакованы в коробок из-под пряников, детских игрушек и других не менее безобидных товаров. Кроме того, часть находилась в «родной» заводской таре и, судя по маркировке на ней, детали танков были изготовлены советской оборонкой ещё в начале 70-х годов прошлого века. 

Сейчас следствие устанавливает всех лиц, причастных к контрабанде. По факту приготовления к контрабанде возбудили уголовное дело по статье 188 Уголовного Кодекса РФ, в рамках которого уже арестовали 2 человека. Кроме того, расследованием установило, что изъятые комплектующие детали военной техники завезли в Белгородскую область по подложным документам из другого региона России.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...