• Головна
  • Прокуратура вернула государству "арендованное" Шевелевское водохранилище
Видеосюжет
16:38, 11 липня 2017 р.

Прокуратура вернула государству "арендованное" Шевелевское водохранилище

Видеосюжет

Прокуратура вернула государству Шевеливське водохранилище с незаконной аренды.

Прокуратура Харьковской области обеспечила реальное исполнение решения хозяйственного суда области о признании недействительным договора аренды Шевелевского водохранилища с прибрежной зоной и возвращения его государству

Как рассказал и. о. начальника отдела прокуратуры области Алексей Булулуков, председатель местной райгосадминистрации незаконно распорядился передать предпринимателю в аренду на 50 лет 108 га земли водного фонда Госводхоза для рыбохозяйственных нужд.

«Председатель РГА не имел права подписывать такое распоряжение, поскольку Балаклейское межрайонное управление водного хозяйства, в постоянном пользовании которого находилось водохранилище, не давало согласия передавать его в долгосрочную аренду», - рассказал Булулуков.

Прокуратура направила в суд иск с требованием признать незаконным распоряжение главы РГА и вернуть водоем. В конце прошлого года он был доволен.

Сейчас решение суда реально исполнено в полном объеме. Договор аренды отменено. Участок стоимостью 57 млн. Грн. возвращено его постоянном пользователю.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#шевелевское #водохранилище #прокуратура #аренда #государство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...