• Головна
  • Тимошенко сбежит из Харькова в Россию на вертолете
10:10, 24 липня 2012 р.

Тимошенко сбежит из Харькова в Россию на вертолете

Сторонники Юлии Тимошенко якобы готовят для нее побег. Об этом заявляют различные СМИ. По их версии, операция "Побег" уже практически подготовлена, но Юлии тимошенко о ней не сообщают - готовят сюрприз.

По данным источников в тюремном ведомстве, радикально настроенные соратники Тимошенко якобы прорабатывают несколько сценариев похищения века. Стационарные: из больницы №5 и из Качановской колонии, когда она вернется после лечения. А также варианты мобильные: по пути в «Качановку» и оттуда — в суд или больничку. Люди, по словам тех же источников, уже получили консультации экспертов на предмет уязвимости каждого из силовых вариантов. И сейчас якобы ищут крупную сумму денег — без финансовой поддержки их планы обречены на провал.

«Поскольку Юлия Владимировна заявляла, что никуда из Украины не уедет, ей о побеге не сообщают, и она о нем пока не знает, чтобы не было утечки информации. Ведь и камера, и палата под контролем», - цитирует анонимного сотрудника ГПтС "Сегодня".

К участию в освобождении Тимошенко, по словам источника, привлекаются влиятельные оппозиционные политики (не только украинские), отставники силовых структур и бывшие участники боевых действий — якобы воины-афганцы из числа ее сторонников.

Спецоперация «Побег» («Втеча») разрабатывается по всем правилам военно-оперативного искусства и с использованием опыта отечественного, российского и дальнего зарубежья.

По сведениям источников, Тимошенко якобы планируют вывезти предположительно в соседнюю Россию, до которой от Харькова рукой подать. Для винтокрылой машины пара минут лету — подняться и сесть в условленной точке на сопредельной территории, где беглянку будет ждать группа поддержки, которая и увезет ее в безопасное место. Затем Тимошенко сможет обратиться с просьбой о политическом убежище к российским властям, и те, если пойдут ей навстречу, определят в профильное медучреждение.

Информация о "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" (с) изначально появилась на сайте принадлежащей Ринату Ахметову газеты "Сегодня".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...