• Головна
  • Харьковский скалодром будет круче лучшего в Украине одесского
14:58, 23 липня 2012 р.

Харьковский скалодром будет круче лучшего в Украине одесского

Возле Дворца Спорта, что в Харькове на проспекте Маршала Жукова, построят скалодром международного уровня. здесь будут тренироваться профессиональные альпинисты и скалолазы. Также здесь планируется проводить соревнования вплоть до международных. Стимость скалодрома  примерно миллион гривень.

Как рассказал корреспонденту 057.ua президент областной Федерации альпинизма и скалолазания Геннадий Копейка, в Харькове уже есть несколько подобных сооружений, однако все они недостаточно высокие. А вот высота нового скалодрома будет либо пятнадцать, либо тридцать метров - решение пока принимается - и скалодром будет иметь форму арки.

Городские власти хотят вписать скалодром в общую композицию у Дворца спорта: здесь кроме скалодрома вскоре еще появится памятник Владимиру Высоцкому.

На установку скалодрома из городского бюджета выделили около полумиллиона гривень. Плюс столько же добавят спонсоры. Если всё получится, как задумали, то в Харькове можно будет проводить международные соревнования по альпинизму и скалолазанию. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...