• Головна
  • Догхантеры в Харькове: как оказать первую помощь собаке и стоит ли звонить в полицию
15:51, 6 липня 2017 р.

Догхантеры в Харькове: как оказать первую помощь собаке и стоит ли звонить в полицию

Догхантеры в Харькове: как оказать первую помощь собаке и стоит ли звонить в полицию

В Харькове догхантеров стало в разы меньше, так как пропали бездомные собаки.

Догхантеры занимаются тем, что убивают бездомных собак. Но также их жертвами становятся не только бездомные, но и домашние животные. В Украине они появились в 2011 году.

Их активность больше всего проявляется в больших городах. Алексей Ведула – один из самых известных украинских догхантеров, который получил срок за убийство животных.

Первые признаки отравления у собак – рвота, конвульсии, дезориентация, пена из пасти, рычание.

«Сейчас догхантеров в Харькове нет, поскольку нет бездомных собак. В 2010 году наблюдалась большая активность догхантеров, когда была повышенная стайность бездомных собак», говорит директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповал.

Догхантеры для травли собак используют противотуберкулезный препарат тубазид. Они перемешивают большое количество таблеток с ливерной колбасой и подбрасывают в места выгула собак. Если во время конвульсий хозяину удается вколоть животному витамин B6, то собаку можно спасти. Но вкалывать следует большую дозу (всю упаковку).

"Собака отходит около 3-х суток, даже может остаться инвалидом. Полиция отказывается проводить экспертизу и не хочет тратить время на животных. Сейчас в Харькове догхантеров нет», – рассказывают в Лиге помощи животным.

Не так давно в Украине был принят законопроект №5119-1 про внесение изменений в Уголовный кодекс Украины (насчет жестокого обращения с животными). Умышленное убийство животных грозит лишением свободы от 5-8 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#догхантер #травля #собаки #животные #убийства
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...