• Головна
  • По Харькову "гуляет" педикулез. Половина случаев зафиксированы у взрослых людей
16:39, 30 червня 2017 р.

По Харькову "гуляет" педикулез. Половина случаев зафиксированы у взрослых людей

В Харькове за пять месяцев 2017 года было зафиксировано 157 пациентов, которые страдают от педикулеза. Из них 89 случаев составляют дети до 18 лет.

«В этом году больных педикулезом значительно меньше, чем в прошлом. В настоящий момент 157 людей зарегистрировано с этим заболеванием, а в прошлом – 190 человек. В этом году было зарегистрировано 89 детей, а в прошлом году – 127. В школах, детских садиках и техникумах было зарегистрировано 73 случая, в детских поликлиниках – 6 случаев, а в детских приемниках и приютах – 10 случаев», – сообщает начальник отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Украины управления Госпродпотребслужбы в Харькове Зубкова Ирина.

В этом году число людей, пораженных педикулезом, уменьшилось. Но врачи считают, что факт регистрации говорит о том, что взрослые не следят за состоянием здоровья своих детей. Они рекомендуют 1 раз в неделю проверять волосы ребенка, чтобы предотвратить возникновение этой проблемы. Дети очень часто страдают от этого заболевания, поскольку он передается при контакте, а дети проявляют большую активность в учебных заведениях и детских садиках.

Чтобы предотвратить возникновение педикулеза, рекомендуется придерживать правил личной гигиены, не пользоваться чужими полотенцами и расческой, регулярно стирать постельное белье. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#педикулез #вши #дети #школа #сэс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...