• Головна
  • В Харьковский горсовет поступило 85 тысяч писем, заявлений и обращений
17:30, 19 липня 2012 р.

В Харьковский горсовет поступило 85 тысяч писем, заявлений и обращений

В первом полугодии 2012 года в Харьковский городской совет поступило 85 тыс. писем, заявлений и обращений.

Таковы данные, предоставленные в отчете Департамента делопроизводства по итогам работы Харьковского городского совета и его исполнительных органов с обращениями граждан и юридических лиц в первом полугодии 2012 года.

Так, в городской совет поступило 14,9 тыс. письменных обращений граждан, что почти на 300 обращений больше, чем в первом полугодии прошлого года. Непосредственно в департаменты, управления, отделы и другие исполнительные органы горсовета поступило более 69,9 тыс. служебных писем, письменных и устных обращений граждан.

В общественную приемную исполнительного комитета горсовета обратился 3571 гражданин (на 562 больше чем в первом полугодии 2011 года). Из них руководители совета, его исполнительных органов и председатели постоянных комиссий приняли 1018 граждан. Остальным специалисты Департамента делопроизводства дали соответствующие разъяснения и рекомендации в решении поставленных ими вопросов.

Городской голова принял на личных приемах 124 человека, в т.ч. 38 граждан были приняты на выездном приеме в торговом центре «Барабашово». Специалисты общественных приемных городского головы приняли более 2 тыс. граждан. Удовлетворено более 700 обращений, с которыми граждане обратились в общественные приемные городского головы, на 1219 предоставлены обоснованные разъяснения.

На «горячую» линию городского головы в первом полугодии поступило 1280 обращений граждан. Даны разъяснения и положительно решены вопросы по 543 обращениям.

По программе «Время реальных дел» осуществляется контроль за выполнением 26,6 тыс. письменных обращений и 7894 обращений, поступивших в колл-центры в районах города.

Как и в предыдущие годы, основные вопросы, которые поднимали граждане в письменных обращениях, касались вопросов коммунального хозяйства (5658), жилищной политики (3572), социальной защиты (2482), земельных отношений (1523).

Из общего количества вопросов, изложенных в письменных обращениях граждан, поступивших в исполнительный комитет городского совета, удовлетворено более 2,5 тыс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...