
Будущий артист харьковского дельфинария приступил к тренировкам (ФОТО+ВИДЕО)
Как сообщали057.ua, вчера в харьковском дельфинарии у дельфина мамы Виты от дельфина папы Геши родился ребенок. Сегодня корреспонденту 057.ua разрешили поприсутствовать на тренировке дельфинов, увидеть новорожденного дельфиненка и предложить свой вариант имени для будущего артиста дельфинария.
Придумать имя оказалось не таким простым делом. Ведь, как объяснили корреспонденту, пол дельфиненка определен не окончательно, но предположительно это девочка. Исходя из этих соображений, от 057.ua было предложено имя Атлантида, а на тот случай если все-таки окажется мальчик, имя можно будет легко трансформировать в Атланта.
В данный момент новый сотрудник дельфинария разминается вместе со своей мамой, отрабатывает эффектное выныривание и как правильно задерживать дыхание. Вместе с дельфинами плавают также и человеческие детеныши. Любимый аттракцион деток — это катание на дельфинах.
И все же как-то до сих пор непривычно, что в нашем сухопутном городе есть такая замечательная вещь, как дельфинарий. Это ни с чем не сравнимое зрелище, как для детей, так и для взрослых.
