• Головна
  • Харьковские интернет-пользователи помогли прокуратуре «прикрыть» игровуху
09:29, 18 липня 2012 р.

Харьковские интернет-пользователи помогли прокуратуре «прикрыть» игровуху

Прокуратурой Киевского района города Харькова была организована проверка сообщения одного из харьковских интернет-изданий о незаконной деятельности зала игровых автоматов «24 часа» по ул. Сумской. Ранее сообщения о том, что в нескольких метрах от входа в прокуратуру работает салон игровых автоматов, прошли по городским форумам.

В результате сообщений интернет-пользователей, а потом и некоторых СМИ, в игровой зал были направлены сотрудники Киевского райотдела милиции. Они изъяли 21 игровой автомат, более 1 тыс. грн. наличности, опечатали зал, составили протокол осмотра места происшествия.

«Работники, которые обслуживали игровые автоматы, отказались от предоставления объяснений своей работы», - комментирует рейд и. о. прокурора Киевского района г. Харькова Владимир Куприянов. 

Следственным отделом Киевского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает штраф от 10 тысяч до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игорного оборудования, - сообщили корреспонденту 057.ua в областной прокуратуре. 

К слову, и мы с вами можем посодействовать прокуратуре в ее работе. Можем попробовать в комментариях к этой новости оставлять адреса и фотографии игровых салонов Харькова - и заодно отследим реакцию прокуратуры, по которой будет понятно: салон на Сумской закрыли "образцово-показательно", или же правоохранители действительно озаботились этой проблемой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...