• Головна
  • Харьковские "ультрас" сорвали матч аматорского чемпионата Украины по футболу, устроив на поле драку
(ФОТО, ВИДЕО)
08:00, 20 червня 2017 р.

Харьковские "ультрас" сорвали матч аматорского чемпионата Украины по футболу, устроив на поле драку

(ФОТО, ВИДЕО)

Болельщиков несколько раз призывали к дисциплине, но безуспешно. Матч пришлось прервать. 

Решающий поединок чемпионата Украины среди , состоявшийся на НСК "Олимпийский" в Киеве, завершилась уверенной победой номинальных гостей. "Агробизнес" (Волочиск, Хмельницкая область) выиграл у "Металлист 1925" со счетом 4:0. Правда доиграть матч не удалось. Его пришлось прервать из-за поведения харьковских "ультрас". 

На втором тайме харьковские ультрас пустили в ход пиротехнику, после выбежали на поле, сорвали с трибун баннер соперников и подожгли его, а также устроили потасовку с фанатами команды из Хмельницкой области.

Болельщикам "Агробизнеса" пришлось сбежать. 

Не помогло даже вмешательство президента ФФУ, который попытался прекратить драку. Досталось и президенту «Агробизнеса». На этом было принято решение остановить матч. 

"Вместо возрождения "Металлиста", и сам клуб, и болельщики "Металлиста 1925" перечеркивают себе будущее во второй лиге. С таким отношением к футболу будут большие вопросы к аттестационного комитета", - заявил после матча Андрей Павелко.  

Среди болельщиков "Металлиста" "засветился и советник губернатора Юлии Светличной Олег Ширяев. Также известный как экс-лидер "Схiдний корпус". Вместе с "бойцами" "национального корпуса" они составляли основную массу харьковских "ультрас". 

За всем происходящим наблюдал министр МВД Арсен Аваков. 

фаны5

фаны5

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ультрас #футбол #агробизнес #металлист #болельщики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...