
В харьковской «неотложке» остаются 13 пострадавших в ДТП и на Шебелинке
В харьковской больнице скорой и неотложной помощи остаются 13 пострадавших в ДТП на Рогани и от взрыва на Червонодонецкой компрессорной станции.
Из пострадавших в аварии один человек был выписан на днях, семь проходят курс лечения, один из них находится в реанимации, - рассказала сегодня корреспонденту 057.ua главный врач Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. А.И. Мещанинова Елена Ковалева.
Состояние шести человек, которые находятся сейчас в ожоговом центре больницы в результате взрыва на компрессорной станции, врачи оценивают как нормально стабильное. Трех-четырех из них сегодня переведут в обычные палаты.
Как сообшал ранее 057.ua, на Червонодонецкой компрессорной станции ГПУ «Шебелинкагаздобыча» 11 июля произошел взрыв с дальнейшим воспламенением оборудования. Пострадали семь человек. В этот же день утром в Роганском жилмассиве в районе Окружного моста столкнулся пассажирский автобус «I-VAN» и водовоз ЗИЛ. В аварии погибли два человека, были госпитализированы 16 человек.