• Головна
  • Среди юных харьковских фотохудожников объявлен «взрослый» конкурс
Реклама
16:09, 13 липня 2012 р.

Среди юных харьковских фотохудожников объявлен «взрослый» конкурс

Реклама

Луганская областная молодежная организация «Старт» и Луганское областное отделение Национального союза фотохудожников Украины объявляют конкурс среди юных фотохудожников Украины «Фотостарт-3». Участники конкурса получат медали Национального союза фотохудожников Украины. В конкурсе смогут принять участие юные фотографы из Луганской, Донецкой и Харьковской областей не старше 18 лет.

Региональный конкурс фотоискусства среди детей и молодежи «Фотостарт-3» получил Патронат Национального союза фотохудожников Украины (08/2012). Организаторами конкурса выступают Луганская областная молодежная организация «Старт» и Луганское областное отделение Национального союза фотохудожников Украины.

«Популярность увлечения фотографией и отсутствие постоянной исистематической работы с детьми в сфере фотоискусства, приводят к отсутствию традиций преемственности и появлению большого количества фоторабот низкого качества. В 2010 году Луганская областная молодежная организация «Старт» выступила инициатором проведения конкурса фотоискусства среди детей и молодежи «Фотостарт». И сегодня «Фотостарт» - это единственный конкурс для детей в Украине, который имеет Патронат Национального союза фотохудожников, имеет в составе жюри только профессиональных фотохудожников, и в рамках которого проходят серии бесплатных мастер-классов для юных участников. В конкурсе, прежде всего, побеждает не конкретная фотография, а юный фотограф, обладающий художественным видением», - рассказывает координатор Конкурса Елена Черных.

Прием работ начнется 1 сентября и продлится до 15 октября. Конкурс будет проходить в шести номинациях: «Пейзаж», «Репортаж», «Портрет», «Флора», «Фотоохота» и «Архитектура». По итогам работы жюри будут определены победители, которые станут обладателями Золотой, Серебряной и Бронзовой медалей Национального союза фотохудожников Украины. В каждой номинации в младшей и старшей возрастных группах будут определены победители, которые получат Дипломы Регионального конкурса фотоискусства среди детей и молодежи «Фотостарт-3» и подарки от друзей и партнеров Конкурса.

Также Сайт города Луганска 0642.ua и Сайт города Харькова 057.ua учредили спецноминацию для детей в младшей возрастной группе. Победители будут определяться по итогам Интернет-голосования.

Сайт о туризме, походах и активном отдыхе в Украине pohodushki.org учредил спецноминацию «Улыбки города», в которой будут принимать участие работы, отображающие жизнь городов. Они определятся из числа фотографий, поданых в номинациях «Пейзаж» и «Архитектура». В ходе Конкурса традиционно будут проводиться мастер-классы, где секретами мастерства с «фотостартовцами» поделятся фотохудожники - члены Национального союза фотохудожников Украины.

Работы финалистов-участников будут представлены на фотовыставке-церемонии награждения, которая состоится в Галерее искусств (Луганск) 24 ноября 2012 года.

Традиционно «Фотостарт» поддерживают Компьютерная академия «Шаг» в Луганске, Харькове и Донецке, Сайт города Луганска 0642.ua, Сайт города Харькова 057.ua, управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, Сайт о туризме, походах и активном отдыхе в Украине pohodushki.org.

Среди юных харьковских фотохудожников объявлен «взрослый» конкурс, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...