• Головна
  • На харьковских пляжах нет камер хранения
12:26, 13 липня 2012 р.

На харьковских пляжах нет камер хранения

Жарко. В такое время года при первой возможности мы спасаемся в городских водоемах. Множество людей, находящихся на пляже - хороший фон для нечистых на руку злоумышленников.

Конечно, в местах отдыха нет камер хранения. Поэтому иногда приходится на время купания оставлять личные вещи без присмотра.

Так, 9 июля 2012 около 14-00 часов в дежурную часть Первомайского райотдела милиции позвонил 16-летний парень, житель города Первомайский, и сообщил о том, что во время отдыха на пруду в селе Радомысливка у него из кармана шорт похитили мобильный телефон, - сообщили корреспонденту 057.ua в областном МВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. К сожалению, сразу же выяснить обстоятельства произошедшего, оказалось невозможно: отдыхающие больше всего заняты собой и не обращают вниманя на то, что происходит рядом.

На следующий день в оперативно-розыскных мероприятий приняли участие сотрудники отделения криминальной милиции по делам детей - и.о. начальника ОКМДД Первомайского РО капитан милиции Виталий Голованов и оперуполномоченный капитан милиции Игорь Еременко, которые оперативным путем установили личность предполагаемого похитителя. Им стало известно, что во время совершения кражи на пруду находился 16-летний парень, находящийся на профилактическом учете в милиции.

Во время общения с работниками милиции юноша признался, что, отдыхая на ставке, решил украсть оставленный без присмотра телефон и показал место, где его спрятал. Мобильный телефон был изъят, а материалы доследственной проверки переданы в следственное отделение Первомайского РО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Следственное райотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. По окончании следствия меру наказания определит суд. Это может быть штраф или общественные работы, или исправительные работы, или арест, или лишение свободы на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...