• Головна
  • Дончане помогут Харькову оборудовать метро
12:02, 14 квітня 2010 р.

Дончане помогут Харькову оборудовать метро

Новокраматорский машиностроительный завод (Донецкая область) приступил к изготовлению оборудования для станции «Советская» Харьковского метрополитена.

Соответствующий контракт накануне был подписан между руководствами двух предприятий.

Уже к началу лета в Краматорске будет изготовлен привод эскалатора станции. Пуск намечен на  22 августа , ко дню 35-летия Харьковского метрополитена и Дню города Харькова.

Как рассказал   начальник отдела редукторостроения НКМЗ  Геннадий Лесняк, конструкторы предприятия  разработали инжиниринг, по которому были изготовлены четыре привода для комплектации эскалаторов станции «Сырецкая» Киевского метрополитена. Редукторы  НКМЗ отличаются  высокой надежностью, более низким уровнем шума и вибрации и по техническим характеристикам значительно превосходят подобную продукцию других производителей. И это было отмечено  метростроевцами Украины. Свидетельством тому стал новый заказ харьковчан.  

Если харьковских метростроевцев устроит качество оборудования, изготовленного донецкими коллегами, то НКМЗ получит заказы и для других станций харьковского метрополитена, передает корреспондент 057.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...