• Головна
  • Депутаты от БЮТ требуют завести дело на руководство харьковской милиции
15:20, 10 липня 2012 р.

Депутаты от БЮТ требуют завести дело на руководство харьковской милиции

Народные депутаты требуют от Генерального прокурора привлечь к уголовной ответственности руководителей Харьковского областного и городского управлений внутренних дел Виктора Козицкого и Игоря Болюха «за организацию избиения народных депутатов с помощью преступных элементов».

Об этом заявил член фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский.

По его словам, соответствующее заявление на имя Генпрокурора зарегистрировали народные депутаты Пашинский, Сенченко и Одарченко. Сергей Пашинский отметил, что «должностные лица харьковской милиции должны понести ответственность за то, что с помощью бандитов сегодня утром перед началом судебного заседания по делу Юлии Тимошенко организовали и лично контролировали избиение народных депутатов, а также сторонников лидера оппозиции, собравшихся на площади перед судом».

«Мы убеждены, что если не Пшонка, то другой Генеральный прокурор отправит этих преступников в погонах туда, где им место», - отметил народный депутат.

Как сообщали057.ua, сегодня возле харьковского суда лица уголовной внешности, одетые в форму коммунальщиков, напали на сторонников Юлии Тимошенко и народных депутатов.

Перед началом митинга Сергей Пашинский продемонстрировал журналистам документ на имя харьковского городского головы, в котором он, как народный депутат, информирует местную власть о том, что сегодня будет проводить встречу с избирателями возле помещения суда.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, во время проведения указанных мероприятий и после них в органы внутренних дел от участников акции не поступало никаких официальных заявлений о любых противоправных действиях в их отношении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...