• Головна
  • Харьковские «чернобыльцы» получили тысячу путевок в санатории
10:49, 10 липня 2012 р.

Харьковские «чернобыльцы» получили тысячу путевок в санатории

Харьковская область получила без малого тысячу путевок на оздоровление "чернобыльцев": 631 путевка для оздоровления взрослого населения, 240 - для детей и 40 путевок матери и ребенка.

По информации Главного управления труда и социальной защиты населения ХОГА, на II-III квартал текущего года из Министерства социальной политики Украины получено 911 санаторно-курортных путевок для граждан, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, из них 631 путевка для оздоровления взрослого населения, 240 - для детей и 40 путевок матери и ребенка.

Уже курс оздоровления прошли 65 пострадавших от аварии детей: 15 - в санатории «Березовские минеральные воды» Харьковской области, 30 - в санатории «Таврия» Херсонской области, 15 - в санатории «Орленок» Херсонской области, 3 ребенка по путевкам матери и ребенка, а также 95 человек по путевкам для взрослого населения. С 4 июля 2012 года 60 детей проходят лечение в санатории «Великий Луг» Запорожской области.

Преимущественно санаторно-курортные путевки предоставлены в санатории: Киевской, Запорожской, Херсонской, Волынской, Одесской, Черкасской, Львовской, Луганской, Харьковской областей, а также городов Одесса и Алушта.

В санатории Харьковской области Министерством предоставлено 206 санаторно-курортных путевок для оздоровления граждан, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, в том числе детей, а именно: 204 путевки в санаторий «Березовские минеральные воды» и 2 путевки в санаторий «Роща».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...