• Головна
  • Под харьковским судом собирается многотысячная группа поддержки
09:53, 10 липня 2012 р.

Под харьковским судом собирается многотысячная группа поддержки

Перед зданием Апелляционного суда в городе Харькове собираются сторонники и противники экс-премьера. Здесь в 10.00 Киевский районный суд начнет заседание по делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по злоупотреблениям корпорации ЕЭСУ.

Место перед зданием суда заняли противники экс-премьера. У них в руках государственные флаги и флаги с перечеркнутой эмблемой БЮТ и портретом экс-премьера, а также "веселого Роджера" с косой. Здесь же видны флаги с портретом доктора Хармса, на полотнищах которых написано "Любой каприз за ваши деньги". На других флагах и футболках с его портретом написано "Нет денег – нет болезни".

Сторонники Юлии Тимошенко собираются с противоположной стороны площади. Пока среди них преобладают сторонники "Батькивщины". К слову, около полусотни депутатов сегодняшнюю ночь провели у палаты своего лидера, провоцируя коллектив больницы под прикрытием депутатских удостоверений. Нардепы рассчитывают не допустить таким образом доставки в сегодняшнее заседание Юлии Тимошенко.

Сейчас через звукоусилительную аппаратуру собравшимся зачитывают постановление суда о запрете на проведение акции. Впрочем, милиция никаких действий по разгону собравшихся не предпринимает.

Сейчаст на площади находится порядка трех тысяч человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...