• Головна
  • В ЦКБ №5 Харькова депутаты заблокировали Тимошенко
08:38, 10 липня 2012 р.

В ЦКБ №5 Харькова депутаты заблокировали Тимошенко

Сегодня должно состояться очередное заседание суда по делу о деятельности корпорации ЕЭСУ, которую в свое время возглавляла бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Сейчас экс-премьер Украины находится в харьковской ЦКБ №5 на лечении.

Вчера поздно вечером около сорока депутатов фракции "БЮТ-Батькивщина" прибыли в больницу и заблокировали два этажа здания - девятый и второй. Пользуясь депутатской неприкосновенностью, народные избранники фактически устроили в больнице провокацию с целью не допустить сегодняшнего присутствия на судебном заседании своего лидера.

Более четырех десятков депутатов от сейчас дежурят в больнице, где находится экс-премьер, чтобы не допустить ее перевозки в суд. Фактически в ЦКБ №5 сейчас находится почти вся парламентская фракция "БЮТ-Батькивщина". Также на территории больницы находятся до двух сотен сотрудников милиции.

Накануне начальник Качановской исправительной колонии утверждал, что Юлию Тимошенко не будут доставлять в суд принудительно.

В конце июня Киевский районный суд Харькова назначил судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выяснить, может ли экс-премьер присутствовать в суде. Но Тимошенко в очередной раз отказалась от осмотра, и тогда эксперты заявили о необходимости дополнительного времени для составления заключения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...