• Головна
  • Харьковские статистики зафиксировали снижение потребительских цен
12:59, 9 липня 2012 р.

Харьковские статистики зафиксировали снижение потребительских цен

Потребительские цены в Харьковской области в июне по сравнению с маем снизились на 0,5%. Главное управление статистики в Харьковской области предоставило сухие цифры.

Среди продуктов питания за месяц наиболее существенно снизились цены на яйца (на 22,4%) и некоторые овощи: помидоры (на 47,2%), огурцы (на 41,7%) и чеснок (на 14,7%). Также подешевели мясная, рыбная, молочная продукция и крупы - манная, пшено, рис, гречневая (на 1,7 - 3,9%), сахар (на 2,8%).

Подорожала морковь (на 65,2%), белокочанная капуста (на 17%), свекла (на 14,1%), картофель (на 13,8%) и репчатый лук (на 4,4%). Также в пределах 2 – 3,5% повысились цены на минеральную и питьевую воду, фруктово-ягодные соки, водку, пиво и слабоалкогольные напитки.

Снизились цены на некоторые виды электробытовых товаров, самое время купить телевизор по выгодной цене, а также на дизельное топливо и бензин (1,3 – 4,3%). Подорожали электроинструменты, сухие строительные смеси, санитарно-техническое оборудование и постельное белье (на 2 – 2,6%). В пределах 1% возросли цены на фармацевтическую продукцию (витамины, сосудорасширяющие, гормональные, жаропонижающие и обезболивающие препараты).

Возросла стоимость проезда в междугородних поездах (на 6,2%). Стали дороже услуги санаторно-курортных учреждений, пансионатов и комплексного отдыха (на 1,4 – 3,2%).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...