• Головна
  • 11 апреля в Харькове пройдет День мыльных пузырей
10:15, 9 квітня 2010 р.

11 апреля в Харькове пройдет День мыльных пузырей

Мыльно-пузыре-надуватели, мыльно-пузыре-фотографирователи, а так же вольно-мыльно-пузыре-наблюдатели – этим людям адресуют свой призыв организаторы II Дня Мыльных пузырей.

 «Дождь, град, снег, взлет гривны, четвертый тур выборов мероприятия не отменяют» - праздник состоится в ближайшее воскресенье, 11 апреля, в центре Харькова.

Первый День Мыльных пузырей состоялся в прошлом году. Организаторы - «Брат & Сестра corporation» Анна Таубе и Сергей Губанов, - честно признаются – идея не новая. «Идея взялась из «Контакта»: подобное мероприятие проводят в Екатеринбурге. Захотелось красочного, массового праздника, радости жизни. И решили: «А почему бы и да?!» И… пошло-поехало!».

 В 2009 году в движение «вольных мыльно-пузыре-надувателей» включилось около 400 человек. Они прошли парадом по главной улице города Сумской, от площади Конституции до парка им. Горького. Кто-то из участников пришел сознательно, кто-то присоединялся к колонне, изменив своим планам. По всему маршруту движения колоны продавцы в киосках разводили руками – еще накануне мыльные пузыри стали дефицитом.

Праздник анонсировался только в «Контакте», поэтому организаторы были удивлены такому отклику: «Результат превзошел все ожидания. Были и взрослые, и дети. И все так легко, весело и без эксцессов!».  Такой успех своей затеи Анна и Сергей объясняют тем, что у созданного ими праздника нет никакой другой цели, кроме как радовать и поднимать настроение: «Мы создаем общегородской, оригинальный, семейный праздник для всех желающих получить позитивные эмоции, интересно провести время с семьей и друзьями и, конечно же, погрузиться в атмосферу мыльнопузырного детства».

Ожидается, что в этом году пускать пузыри соберутся порядка 1000 человек. Пока участники парада собираются на площади Конституции будут работать актеры на ходулях и жонглеры (шоу-проект "Arcanum"); на первой остановке, в сквере Шевченко, детей будут развлекать аниматоры, а «мыльнопузырное шествие» будет сопровождать духовой оркестрик (еврейский студенческий центр "Гилель").

Самым стойким участникам парада вечером в парке Горького организаторы обещают захватывающее огненное шоу (шоу-проект "Arcanum") и описывают другие во всех отношениях радужные перспективы посещения праздника: «Активное выдувание мыльных пузырей всеми подручными средствами; огромное скопление позитивных эмоций; улыбание, проходящим мимо, удивленным прохожим; поедание мороженного; новые знакомства с новыми веселыми людьми, фотографирование всего и вся, катание на канатной дороге, позитивный боди-арт». Усилит эффект праздника своеобразный дресс-код, предлагаемый организаторами: полосатые шарфы, носки и гетры, «кислотные» шапки и куртки, маскарадные костюмы – словом все, что вызывает позитивные эмоции и поднимет настроение окружающим.
Единственное обязательное условие для всех участников Парада мыльных пузырей: соблюдать установленные правила общественного правопорядка: не приносить и не распивать слабоалкогольных и крепких спиртных напитков, не мусорить, соблюдать ПДД – ведь движение перекрывать не будут.

«Брат & Сестра corporation» планируют, что День мыльных пузырей в Харькове станет ежегодной весенней традицией.

Мероприятие будет проходить 11.04 2010 г. с 13.30 до 18.00 – 19.00.
Шествие начинается от пл. Конституции по ул. Сумской с остановкою в парке им. Шевченко. Конечная точка  - ЦПКиО им. Горького.

Информационная поддержка: агентство МедиаПорт - mediaport.ua
Александр «Дедушка Омотэ» Старшинов
молодежный журнал Палиндром - http://www.palindrome.com.ua/

Подробности у организаторов: инициативная группа «Брат & Сестра corporation» http://vkontakte.ru/club8871282 Анна Таубе (093) 570-52-93 и Сергей Губанов (063) 895-40 27

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...