
К Украинскому дому сгоняют «Беркут» из центральных регионов
Для обеспечения правопорядка на митинге оппозиции против языкового закона подтянут «Беркут» из Центральных регионов Украины.
Об этом «УНИАН» сообщил информированный источник в правоохранительных органах, отметив при этом, что несколько десятков бойцов спецподразделения «Беркут» вчера, около 23 часов, были подняты по тревоге и направлены в Киев.
При этом собеседник агентства сообщил, что людей не обеспечили деньгами и поселили под Киевом. «К счастью коллеги помогли питанием, питьевой водой и т.д.», — сказал собеседник агентства, добавив, что сейчас бойцам неизвестно как долго они будут находиться в Киеве и когда их кто-то заменит.
Кроме того, он рассказал, что «буквально неделю назад» они вернулись из Киева, где обеспечивали безопасность во время Евро-2012.
Кроме того на улицу Костельную начали съезжаться автомобили с «беркутовцами». Сами правоохранители не знают, зачем их туда привезли и от комментариев отказываются, но двигаются по направлению к Украинскому дому.
Как сообщали057.ua, когда ВР приняла в целом закон «Об основах государственной языковой политики», под Украинским домом начался митинг, во время которого произошла драка между сотрудниками «Беркут» и митингующими.
Коментарі