• Головна
  • Интересные факты об обратном осмосе!
Реклама
09:20, 1 березня 2017 р.

Интересные факты об обратном осмосе!

Реклама

Обратный осмос или система обратного осмоса пока еще для многих людей остается непонятными словами, некоторые слышали, но конкретно не знают какая это крутая штука! Необходимость в которой есть практически в каждом доме, в каждой семье, так как, чистая вода – это залог нормального функционирования организма человека!

Интересные факты:

Факт №1 – уникальное строение обратноосмотической мембраны (основной элемент обратного осмоса), которое обуславливает длительную работу мембраны, благодаря её самоочистке потоком входящей воды. Т.е. водопроводная вода прошедшая предочистку поступает на мембрану, которая разделяет воду на пермеат (чистую воду) и концентрат (загрязнения). Таким образом мембранный элемент в фильтре обратного осмоса может производить очистку 5 и более лет, причем очистку на высочайшем уровне (степень чистоты воды около 97%).

Факт №2 – технологии освоенные американскими военными для опреснения морской воды на подводных лодках дали мощный толчок для очистки воды в бытовых условиях, а также в пищевой и аграрной промышленности! Прошло уже более 70 лет с момента первого использования обратного осмоса, а люди посей день успешно пью чистую воду у себя на кухне очищенную фильтром обратным осмосом!

Факт №3 – в это сложно поверить, но воду очищенную обратным осмосом можно пить в сыром виде без кипячения и дополнительной обработки! Вода после осмоса обладает приятным вкусом (минерализация воды) и отсутствием каких-либо сторонних запахов (угольный постфильтр для кондиционирования воды); также она не образует никаких, даже минимальных солевых отложений на поверхности бытовых приборах, в которых она поддается кипячению!

Факт №4 – обратный осмос можно назвать верблюдомвашей кухни, так как, он накапливает и хранит чистую воду и очень выручает в те моменты, когда горводоканал отключает подачу холодной воды. Дополнительный гандикап воды образуется благодаря накопительной емкости (бака), которая есть в любой системе обратного осмоса!

Пейте воду выгодно – Покупайте обратный осмос!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...