• Головна
  • В центре Харькова появится небоскреб
08:49, 8 квітня 2010 р.

В центре Харькова появится небоскреб

В Харькове на площади Свободы планируется построить большой многофункциональный комплекс, в котором разместятся гостиница, центры бизнеса и торговли, а также подземный паркинг.

Идея этого проекта принадлежит инвестиционной группе «Melon», которая и взялась построить новое здание в центре Харькова

Как рассказал представитель компании Сергей Пирожников, сейчас почти полтора гектара земли, на которой будет размещаться здание, данная бизнес-структура получила в аренду, поскольку, пока не начато строительство, город не имеет права продавать землю.

На данный момент проект находится на стадии разработки. В частности, архитекторы еще не закончили работу над планом здания. Кроме того, в данный момент компания ищет бизнес-партнеров, которые смогли бы вложить в проект свои деньги, поскольку в связи с кризисом 80 миллионов долларов, необходимых для его реализации, у фирмы сейчас нет.

Согласно планам, в здании будет от 10 до 12 этажей, на которых разместятся четырех-пятизвездочная гостиница, бизнес-центр, огромный торговый центр и подземный паркинг на 200 мест.

Напомним, в конце 2009 года в Харькове были подведены итоги инвестиционного конкурса , в рамках которого молодые таланты предлагали, каким образом можно улучшить инфраструктуру города. Не последнее место в списке победивших проектов занимали предложения по строительству всевозможных объектов.

К слову, одна из главных идей конкурса — заполнить тот вакуум, который образовался между идеями и деньгами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...