• Головна
  • Харьковским погорельцам приведут в порядок жилье до холодов
09:51, 4 липня 2012 р.

Харьковским погорельцам приведут в порядок жилье до холодов

Ремонт в горевшем доме по улице Культуры, 18 завершат к отопительному сезону. Это жильццам пообещал харьковский мэр Геннадий Кернес.

Как сообщал 057.ua, 1 мая в 00:25 на ул. Культуры, 18 в пятиэтажном жилом доме, в чердачном помещении, возник пожар. По информации спасателей, пожаром была уничтожена кровля и повреждены перекрытия здания на площади 600 кв.м. Из бюджета города были выделены деньги, чтобы провести капремонт сгоревшей части дома.

«Дом старый, поэтому в первую очередь необходимо решить вопросы, связанные с его жизнеобеспечением. То, что было плохо, постараемся сделать хорошо и даже лучше», - отметил городской голова.

Как уточнил Геннадий Кернес, пока не решатся вопросы, связанные с жизнеобеспечением здания, приступать к индивидуальным вопросам по выплате материальной помощи жильцам квартир, которые пострадали от пожара и во время его тушения, не будут.

Однако Геннадий Кернес заверил жильцов, что к отопительному сезону дом будет готов. 

«К середине июня мы закончили полностью восстановительные работы по кровле и оголовкам, также мы решили все вопросы, связанные с подачей газа и воды, на дом подается электроэнергия. Поскольку при пожаре были повреждены трубы теплоснабжения, мы приступаем к восстановлению системы подачи тепла и к подготовке дома к зиме», - сказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, присутствующий на встрече.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...