• Головна
  • «Свобода» призывает к оружию и объявляет мобилизацию в УПА (ВИДЕО онлайн)
20:55, 3 липня 2012 р.

«Свобода» призывает к оружию и объявляет мобилизацию в УПА (ВИДЕО онлайн)

Всеукраинское объединение "Свобода" объявило национальную мобилизацию, чтобы дать "отпор агрессорам" .

Об этом сообщил лидер организации Олег Тягнибок в своем блоге на "Украинской правде".

"Оккупанты открыто пошли войной на Украину и украинцев. Объявляем национальную мобилизацию. Дадим достойный отпор агрессорам. К оружию! ... Сбор в Киеве возле Украинского Дома. Уже", - написал он в 18:40 сегодня.

Тягнибок отсылает к воззванию Юрия Ильенко, который заявлял еще в 2010 году: "Единственной надежде нации – постинтеллигенции – воззвание: "К оружию!"… Наше оружие – наш интеллект!".

"Можно рыдать бесконечно. Опомнимся. Объединимся. Кандалы порвем! Как? Объявим добровольную мобилизацию всех сознательных патриотов Украины в ряды УПА… Украинской Повстанческой Армии против оккупационного режима национального информационного пространства", - призывает Ильенко.

"Хочешь работать на русском, – пожалуйста, как на Бессарабке, или в воздухе над Люксембурґом, или в казино – за зеленые хрусты. И немалые. Хочешь на английском, идиш, китайском, суржиком Верки Сердючки, – пожалуйста, – отстегивай от рекламы, делай откаты от прибылей, плати за убытки. Цену будем выставлять мы – интеллект Украины – коллективные собственники национального информационного пространства", - довольно бессвязно добавляет он.

Александр Аронец в Facebook пишет: "На Европейской площади уже более 100 людей! Среди них Олег Тягнибок и Михаил Ильенко. Каждую минуту подходят люди! Присоединяйтесь уже сейчас!".

Председатель харьковского отделения ВО "Свобода" Игорь Швайка, комментируя корреспонденту 057.ua киевские события, сказал, что ему, в частности, ничего не известно о призывах к оружию в Киеве хоть там и проходят акции протеста, в Харькове в данный момент ничего подобного не происходит, а вот завтра в 11:00 ВО "Свобода" все же выстроит пикет около обладминистрации.

Тем временем эксперты считают, что война в Украине по многим причинам невозможна, а вот господину Ильенко психиатры, изучив его "Воззвание", советуют не медлить с обследованием.

Редакции 057.ua удалось обнаружить две работающие веб-камеры, транслирующие в режиме реального времени площадь перед Украинским домом. Ниже две ссылки, но одна камера ("Велтон") почему-то расфокусирована, а вторая ("Днипро") - поворотная, то есть показывает то Крещатик, то Украинский дом.

"Днипро"
"Вэлтон"

«Свобода» призывает к оружию и объявляет мобилизацию в УПА (ВИДЕО онлайн), фото-1
«Свобода» призывает к оружию и объявляет мобилизацию в УПА (ВИДЕО онлайн), фото-2
«Свобода» призывает к оружию и объявляет мобилизацию в УПА (ВИДЕО онлайн), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...