• Головна
  • Добкин надеется, что харьковчане изменят украинскую Конституцию
20:40, 2 липня 2012 р.

Добкин надеется, что харьковчане изменят украинскую Конституцию

Харьковский губернатор надеется, что харьковчане внесут много полезного в новую редакцию Конституции Украины. Ведь над новой редакцией Основного Закона страны работают и харьковчане, в том числе и те, что разрабатывали Конституцию 1996 года.

Михаил Добкин также выразил сожаление, что в Конституционной ассамблее нет представителей оппозиции.

«Оппозиция отказалась направить своих представителей в Конституционную ассамблею, которая создана по инициативе Президента Украины, и сегодня эти люди в очередной раз показывают, что они не готовы работать на конструктив. Но практически все здравые силы нашего общества заинтересованы в том, чтобы Украина была сильным и уважаемым государством», - подчеркнул сегодня председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

В Конституционной ассамблее работает много харьковчан. Среди них много тех людей, которые работали над созданием Конституции 1996 года, в частности, Василий Таций и Александр Бандурка, а также целая плеяда молодых харьковских юристов, которые уже состоялись как профессионалы.

К слову, именно Александр Бандурка не так давно публично заявлял о необходимости в Украине смертной казни.

Председателем ассамблеи назначен первый президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук, представлявший Украину при подписании Беловежского соглашения, фактически давшего старт развалу СССР.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...