• Головна
  • Харьковчане продолжают получать бесплатные «электронные ключи»
12:12, 2 липня 2012 р.

Харьковчане продолжают получать бесплатные «электронные ключи»

На Харьковщине почти 150 налогоплательщиков уже бесплатно получили «электронные ключи». Новая форма "эелектронного общения" с налоговой доступна как предпринимателям и предприятиям, так и обычным гражданам, сдающим налоговые декларации.

Сегодня ГНС внедряет целый ряд мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для работы бизнеса. Одним из них является предоставление возможности бесплатной сертификации электронной цифровой подписи в региональных представительствах, открытых при ГНС Украины, - сообщил во время встречи с представителями бизнеса и общественности председатель ГНС в Харьковской области Андрей Роздайбида.

«Уже можно уверенно констатировать, что взаимоотношения «налоговик-налогоплательщик» переходят в «электронную» плоскость. Сегодня с помощью телекоммуникационной связи плательщик может не только предоставлять отчеты, но и получать справки и консультации. Это помогает ему экономить время и уменьшить материальные затраты», - подчеркнул глава региональной налоговой.

Плательщики НДС области уже оценили преимущества предоставления отчетов в «электронном» виде. Впрочем, «электронное общение» доступно не только субъектам хозяйствования, но и обычным гражданам, которые предоставляют налоговые декларации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...