• Головна
  • Оперативная обстановка: сколько поваленных деревьев, сколько без света и ситуация на дорогах
видеосюжет
10:22, 20 квітня 2017 р.

Оперативная обстановка: сколько поваленных деревьев, сколько без света и ситуация на дорогах

видеосюжет

На ликвидация чрезвычайных последствий от непогоды приступили спасатели. 

Их задача - распилка деревья и очистка основных дорог. 

Всего было привлечено: для проведения работ по распиливанию деревьев и расчистка завалов 69 бригад, 9 ед. техники 420 человек коммунальных предприятий города Харьков, 57 отделений 231 человек личного состава Главного управления ДСНС Украины в Харьковской области; для очистки основных дорог г.. Харьков - 81 единица техники и 201 работник, Харьковская область - 42 единицы техники и 73 работника коммунальных предприятий; для обновления электросетей г.. Харьков - 12 бригад, 12 единиц техники и 36 человек, Харьковская область - 129 бригад, 86 единиц техники и 286 человек.

"Создан оперативный штаб по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий во главе с начальником Главного управления ДСНС Украины Александр Волобуев. Проводится постоянный мониторинг оперативной обстановки", - говорят в пресс-службе ГС ЧС. 

Также, в связи с погодными условиями задействовано по Харьковской области 171 ед. техники, 289 дорожных рабочих. Рассыпано песчано-соляной смеси в сутки - 789 м.куб., Соли - 127т., Расчищено автодорог государственного уровня 1989км, местного уровня 1800км.

По городу Харькову горавтодор вывел 100 ед. техники 100 дорожных рабочих. Уделяется особое внимание объектам жизнеобеспечения и инфраструктуры.

Обесточены 104 (62 населених пунктов полностью и 42 частично), повалены в Харькове 1308 деревьев и 4411 крупных ветвей, в районах области 520 деревьев 1738 крупных ветвей, большие заторы на автодорогах региона отсутствуют, ограничения движения транспорта нет, возникло 51 ДТП в городе и 18 в области в результате неблагоприятных погодных условий. Повреждены деревьями 17 легковых автомобилей.

"Подразделения ГС ЧС в сутки 21 раз оказывали помощь по отбуксировать автомобилю, из которых 2 автомобиля скорой медицинской помощи. Кроме того, спасатели 2 раза привлекались для помощи медицинской службы (транспортировали фельдшера к больному и больного в карету скорой медицинской помощи)", -  отмечают спасатели. 

В Харьковской области приостановлены занятия в общеобразовательных школах и дошкольных учебных заведениях, кроме Балаклейский район и Харькова.

Во всех подразделениях Харьковского гарнизона ГС ЧС введена резервная техника для обеспечения нормального и бесперебойного цикла жизнеобеспечения каждого района, а также налаживание взаимодействия со всеми аварийными и коммунальными службами.

В настоящее время обстановка на территории Харьковской области: температура воздуха -3, скорость ветра 7 км / ч, средний слой снега составляет - 11-24 см.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#снегопад #мчс #погода #аварии #снег #деревья
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...