• Головна
  • Пилотный проект по-харьковски: Светличная проинспектировала "прозрачный офис"
12:36, 13 квітня 2017 р.

Пилотный проект по-харьковски: Светличная проинспектировала "прозрачный офис"

Глава ХОГА Юлия Светличная проинспектировала ход подготовки учреждений к работе.

По информации руководителя области, Харьков стал одним из пяти городов Украины, где реализуется пилотный проект. 

«Этот проект осуществляется в рамках децентрализации и был инициирован Президентом Украины Петром Порошенко. Мы видим, что сегодня на места передается достаточно большее количество услуг для того, чтобы люди в любой точке Украины могли воспользоваться ими в максимально короткие сроки и с максимальным комфортом», - сказала Юлия Светличная.

Она сообщила, что на реализацию этого проекта Кабинет Министров Украины направил 21 миллион гривень. Центры предоставления социальных услуг «Прозрачный офис» будут расположены на ул. Чернышевской, 55, и пр. Науки, 17а, – в помещениях администраций Киевского и Шевченковского районов Харькова. Сейчас в зданиях завершается реконструкция.

«Работа по приему заявлений и документов будет проходить в специально созданных помещениях - фронт-офисах, которые работают по принципу «единого окна». Залы уже оборудованы. Здесь можно будет получить достаточно большой пакет услуг: это оформление субсидий, льгот, различных социальных выплат, начисление пенсий и так далее. В «прозрачных офисах» будут предоставлять более 230 услуг по всем видам и направлениям, включая также административные услуги», - пояснила глава ХОГА. 

Она отметила, что преимуществом таких центров являются ориентированный на граждан режим работы - без перерывов на обед, некабинетная система обслуживания, что добавит прозрачности работе чиновников, а также будет способствовать укреплению доверия жителей к органам власти. Также предусмотрена электронная регулировка очереди, обеспечена максимальная информативность, созданы условия для лиц с ограниченными физическими возможностями и так далее.

«В этом офисе жители смогут сдать весь пакет документов, и здесь же - в максимально короткие сроки - получить необходимую услугу. Для этого будет подобран соответствующий персонал и определены четкие стандарты качества предоставления услуг», - отметила Юлия Светличная. 

Глава области также напомнила, что к сентябрю планируется открытие регионального Центра предоставления административных и социальных услуг, куда смогут обращаться не только жители города, но и области. Также ведется работа над тем, чтобы центр был открыт и для жителей других областей. Планируется, что ЦПАУ будет предоставлять более 400 услуг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прозрачныйОфис #светличная #хога #порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...