• Головна
  • В Харькове изменятся тарифы на тепло
17:07, 1 квітня 2010 р.

В Харькове изменятся тарифы на тепло

На Харьковщине тарифы на тепло будут приведены в соответствие с затратами. Так сказал на состоявшемся здесь совещании с руководителями районов председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин.

По его словам, сейчас жители Харькова и области платят за тепло меньше, чем требуется, в то же время, цены на газ и электроэнергию выросли, повысилась зарплата, и все это входит в себестоимость производства тепла. Что касается долгов, возникших со стороны государства, а это разница в тарифах для населения, то мы, сказал М.Добкин, будем стараться снять эту ношу с органов местного самоуправления. "Долги из-за разницы в тарифах для бюджетных организаций я не признаю категорически", - подчеркнул М.Добкин.

Как прозвучало на совещании, предприятия теплоснабжения региона недополучили с должников 37 миллионов гривень. Всего производители тепла подали судебных исков к должникам на 65 миллионов гривень, больше половины исков удовлетворены, но из-за плохой организации исполнительной службы получено всего 8 миллионов гривень.

Тарифы должны быть приведены в соответствие в межотопительный сезон, потребовал М.Добкин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...