• Головна
  • В Богодухове милиция спасла женщину от родной дочки
11:30, 26 червня 2012 р.

В Богодухове милиция спасла женщину от родной дочки

На днях в Богодуховсий филиал Валковского межрайонного отделения Государственной службы охраны УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области рано утром позвонила крайне взволнованная женщина и сообщила, что ее дочь ворвалась в дом и угрожает ей физической расправой. Оказалось, что место происшествия находится совсем рядом. Сотрудники Государственной службы охраны мгновенно бросились на помощь несчастной женщине.

В указанном домовладении правоохранители увидели жуткую картину: сломанные ворота, выбитые двери, разбросанные вещи. И на фоне этого шума три женщины, младшая из которых бросает посуду в разные стороны. Милиционеры действовали быстро и решительно. В считанные секунды гражданку задержали. Ее доставили в Богодуховский райотдел милиции.

Было установлено, что задержанная хулиганка страдает алкогольной зависимостью, но от лечения отказывается. Поэтому мать и сестра прекратили с ней всякое общение. Однако нетрезвая женщина пришла к ним и начала все ломать, ругаться и угрожать, что убьет.

К счастью, сотрудники Госслужбы охраны систематически отрабатывают территорию населенных пунктов, распространяя информационные и профилактические листовки. Поэтому женщина не растерялась, вспомнила о недавнем разговоре с милиционерами и быстро нашла номер телефона Богодуховского филиала Валковского МВ ГСО.

Государственная служба охраны предупреждает: не пренебрегайте элементарными правилами личной безопасности, всегда держите рядом номер телефона ближайшего отделения милиции. А самым оптимальным вариантом в экстренных ситуациях является использование тревожной кнопки.

Кстати, в ноябре прошлого года на улицах Харькова и области появились информационные наклейки с надписью «Кнопка экстренного вызова милиции». Эти наклейки указывают на то, что в заведении есть тревожная кнопка, с помощью которой в случае необходимости можно вызвать наряд группы задержания ГСО. На сегодняшний день в Харькове и области уже установлено 758 таких кнопок. В основном, находятся они на таких объектах, как АЗС, магазины, аптеки, супермаркеты, пункты обмена валют. Как правило, эти заведения работают круглосуточно, что дает возможность любому человеку беспрепятственно в любое время суток и в кратчайшие сроки осуществить вызов наряда милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...