• Головна
  • V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО)
Реклама
15:30, 25 червня 2012 р.

V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО)

Реклама

24 июня в Харькове состоялся юбилейный Парад невест. 52 девушки, которым выпала честь дефилировать в этом году, начали подготовку задолго до официального открытия праздника. С четырех утра стилисты колдовали над необычными образами, перевоплощая сонных барышень в кокетливых и очаровательных леди.

В этом году невест разделили на 5 категорий, которые соответствовали образам «Цветочной феи», «Кинодивы», «Белого лебедя», «Из бабушкиного сундука» и «Бесбашенности».

В 9.00 утра невесты буквально оккупировали целый этаж отеля «Аврора». В холле у лифта шли последние приготовления перед выходом на публику: кто-то окончательно укреплял прическу, другие красовались перед огромный зеркалом, придавая себе уверенности.

Не смотря на кажущуюся суету, все работали быстро и слаженно. Фотографы мигали вспышками камер и девушки тут же входили в образ.

Первыми на импровизированный подиум вышли «Цветочные феи». В отличие от профессиональных показов, где царит конкуренция, здесь витал дружелюбный дух. Невесты подбадривали друг друга шутками, чтобы снять напряжение, поправляли наряды и макияж.

Как и положено быть «лебедкам», невесты второй номинации застенчиво порхали перед гостями и судьями, расправляя перышки и ангельские крылья. Кинодивы удивили точной схожестью с героинями Голливуда Марлен Дитрих и Элизабет Тейлор.

А вот самые «безбашенные» невесты полностью соответствовали образам и сорвали овации. Умиротворенная невестами в образах «из бабушкиного сундука», публика мигом оживилась, как только в комнату вошла невеста в желто-синем платье, цветочном венке с футбольными мячами и кедах. Зал буквально взорвался хохотом, когда невеста-фанатка проскандировала футбольные речовки и гордо заявила: «Мы забили англичанам гол!»

Генеральская жена дефилировала по подиуму в классическом платье, пошитом из ткани защитного цвета и такого же стиля необычным букетом. А невеста вождя из племени майя гордо несла бамбуковое копье. В рядах безбашенных были невесты-готы и настоящая патриотка в желто-голубом платье с тризубцем на груди.

В этом году в рамках Парада невест на подиум впервые вышли дети. 18 самых маленьких участниц в возрасте от 4 до 7 лет соревновались за звание «Принцессы».

Мини-модели в украинских национальных костюмах прошлись перед жюри и даже немного потанцевали. Девчонки не только не стеснялись и не боялись публики, но и достаточно уверено щеголяли по подиуму. Лишь сначала малышки немного запутались и посылали воздушные поцелуи не членам жюри, а в объективы фото- и видеокамер, но достаточно быстро разобрались и заняли все внимание судей, которые также заметно пританцовывали, сидя за столом.

После дефиле и фотосессии в ресторане «Аристократ», девушки колонной прошлись в сад Шевченко, где на сцене у главного фонтана и состоялось торжественное открытие праздника. Сопровождали девушек артисты на ходулях, которые перевоплотились в ангелов и супружескую пару.

Как только яркие невесты появились в саду, их тут же окружили толпы харьковчан, которые норовили не только сфотографироваться, но и подсмотреть образ для собственной свадьбы. Девушки разбирали наряды и прически участниц до мелочей и сравнивали с номинациями прошлых Парадов.

Александра Польская, редактор Каталога «Свадьба в Харькове», организатор Парада

- С каждым годом мы, как организаторы набираемся больше опыта, уже многое умеем и еще больше хотим. С каждым годом увеличивается наша ответственность, ведь каждый раз хочется сделать что-то более удивительное, привлечь еще большее количество людей. Как и Каталог «Свадьба в Харькове» Парад невест отражает все тенденции свадебной индустрии. Бывало, прямо во время Парада к нам подходили люди и с восхищением рассматривали платья, говорили, что хотят купить такое же, для свадьбы дочери.

Недалеко от сцены харьковчан развлекали аниматоры на специальных площадках. Возле кованной ограды, которую открыли во время III парада, харьковчане могли стать супругами всего на сутки. Свадебное агентство «ПараПаПарам» организовало здесь виртуальный загс. Все влюбленные могли на один день скрепить свои сердца узами брака. В этот день в парке расписались 30 пар, которые еще не прошли испытания общим бытом. Не исключено, что ребята вскоре совершат таинство не только понарошку, ведь Парад сеет вечные ценности, такие как любовь и счастливая семья.

Кроме того, ТО «Поставщики эмоций» устроили в беседке парка уголок «небесной канцелярии». Актеры, которые в гриме походили больше на двух архангелов, принимали письма с пожеланиями. За время работы заветные желания загадали 84 человека.

В это время невесты собрали возле сцены сотни харьковчан, которые с замиранием следили за танцами участниц и дружно поддерживали их аплодисментами.

Юбилейный Парад невест открывали заместитель городского головы Александр Попов, директор городского Департамента по вопросам семьи, молодежи и спорта Андрей Хижняк и начальник Управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный.

Затем члены жюри огласили победителей конкурса стилистов, который в третий раз проходит в рамках Парада. Не смотря на непринужденность, оказалось, за кулисами шла настоящая борьба за каждую из участниц, ведь все девушки были не только яркими, но и оригинальными.

Евгений Гринченко, член жюри, стилист конкурса «Королева Украины»

- Оценивать было сложно, работы очень сильные, поэтому, прежде чем принять окончательное решение, мы три часа ругались между собой. Видно, что мастера отработали по-полной. В жюри собраны разные специалисты, поэтому каждый тянул одеяло на себя.

Андрей Волков, член жюри, стилист

- Мы всегда выделяем три наиболее привлекательные модели в каждой номинации и тогда уже делаем окончательный выбор, ведь кому-то нравится платье, кому-то прическа или макияж. Было много критичных замечаний, ведь мы понимаем, что на подготовку было достаточно времени. В некоторых случаях можно было выбрать более удачную модель, где-то проявить больше фантазии. Кроме того у нас была дилемма, одни мастера действовали достаточно ярко, агрессивно, прорабатывали красивый образ, а другие действовали робко, чтобы образ был применим в жизни. В этом году было достаточно интересно, потому что было из чего выбирать. Этот год был самым ярким, и нас радует, что мы спорим уже более конструктивно.

После официальной части девушки снова окунулись в непринужденную атмосферу и отправились на фотосессию. Место для съемки, как всегда выбирали под стилистику каждой номинации. В этом году площадками для неофициальной части праздника стали зоопарк, ботанический сад, каскад, гостиница Kharkiv Palace и ресторан «Паньке село». Завершилась прогулка и Парад традиционным банкетом в гостинично-развлекательного комплекса «Баден-Баден», где подавали изысканные закуски.

Оксана Григоренко, координатор Парада Невест по всей территории Украины

- Каждый год мы стараемся сделать все больше. «Парад невест» - это всеукраинский бренд, который принадлежит Каталогу «Свадьба в Харькове», мы развиваем его и ежегодно к нам присоединяется все больше городов. Благодаря общим усилиям организаторов, партнеров, стилистов и участниц нам удается добиться многого. В этому году нас пригласили на Международный Парад, который состоится в Баларуси.

V Парад невест в цифрах

52 невесты принимали участие в Параде

75 мастеров участвовали в III конкурсе стилистов

16 лет – возраст самого молодого стилиста

18 девочек дефилировали в рамках Парада принцесс

4 года – возраст самой младшей участницы Парада принцесс

1500 булавок украшали платье режиссера Парада

2000 салфеток ушло на сооружение самой необычной юбки со шлейфом

3 метра – рост жениха и невесты, которые передвигались на ходулях

Анна Карамышева-Борисенко, режиссер-постановщик Парада

- Нынешние номинации возникли не случайно, нам хотелось контраста, для того, чтобы стилисты могли выбирать понравившийся образ и проявить себя, варьировать и фантазировать.

В повседневно работе не всякая невеста согласится отойти от рамок, здесь же есть возможность покреативить. На будущий год хочется, чтобы стилисты были более креативными. Есть люди, которые создают простые образы не в полной мере раскрывая его, а хочется, чтобы все выглядели безоговорочными победителями. Чтобы все были яркими, красивыми и запоминающимися.

Стилист Ксения Смоленцева, Симферополь

- Я сама являюсь организатором парада невест в Симферополе и бывала на празднике в Донецке. Могу сказать, что мне нравится высокий уровень, на котором проходит парад в Харькове. В работе я воплощаю образы, которые заказывают клиенты, здесь же мне захотелось творчества, так у меня вышли три невесты: жена футболиста, генерала и вождя из племени майя. В ход пошли все подручные средства, которые были в мастерской: звезды на пилотке с погон, солдатики из детского набора игрушек, кроме того, для невесты в стиле милитари нужны были и подходящие аксессуары, поэтому букет у нее из той же ткани, что и платье, а на шее вместо бриллиантов – самая настоящая пуля. Это точно не невеста солдафона, а генеральская супруга – уточненная, но в то же время сильная и волевая.

Интересно, что в этом году по подиуму щеголяла и невеста в положении, которая облачилась в наряд из «бабушкиного сундука».

Валерия Карпенко, участница парада

- В этом образе я напоминаю себе актрису Людмилу Гурченко, тем боле, что мы с ней оканчивали одну школу – Мариинскую гимназию №6. Я выходила замуж весной в классическом белом платье, но примерив на себя ретрообраз, думаю, что могла бы повторить торжество в таком же стиле.

Утомленные невесты практически не думали о еде, делясь впечатлениями от прожитого дня. V Парад уже за плечами, но приятные моменты еще не раз оживут в памяти при просмотре фотографий и видеороликов. А вот организаторам отдыхать не придется, ведь не за горами следующий Парад.

V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-1
V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-2
V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-3
V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-4
V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-5
V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-6
V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-7
V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-8
V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-9
V Парад невест: юбилей, дети и генеральские жены (ФОТО), фото-10
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...