• Головна
  • Следователи харьковской прокуратуры задержали банду полицейских-налетчиков
16:10, 7 квітня 2017 р.

Следователи харьковской прокуратуры задержали банду полицейских-налетчиков

Подполковника и майора полиции подозревают в разбое и грабеже.

Следователи прокуратуры Харьковской области совместно с Внутренней безопасностью Нацполиции задержали двух работников полиции Днепропетровщины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

40-летнего подполковника полиции и 33-летнего майора полиции подозревают в разбое, совершенном организованной группой, и завладении имуществом в крупных размерах (ч.4.ст.187 УК Украины).

В апреле прошлого года в полицию с заявлением об ограблении обратилась женщина, жительница Днепропетровской области. Она сообщила, что у нее украли полтора миллиона долларов США и 150 тысяч Евро, а также золотых изделий на общую сумму около 200 тыс. долларов США.

Полицейские начали расследование по ст. 185 УК Украины - кража. Уже через месяц им удалось установить личности похитителей и их место нахождения. Двое братьев скрывались с похищенным в одном из райцентров области.

Правоохранители приехали в арендованное подозреваемыми жилье, провели арест, надели на них наручники. Однако потом забрали украденные ранее деньги и драгоценности себе, а злоумышленников отпустили. Угрожая мужчинам физической расправой, приказали немедленно исчезнуть - выехать за пределы Днепропетровщины и молчать.

6 апреля следователи прокуратуры задержали обоих правоохранителей. Решается вопрос об избрании полицейским меры пресечения и отстранении их от занимаемых должностей.
 
Досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОПГ #полиция #подполковник #ограбили #банда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...