• Головна
  • В Харькове двое таможенников попались на вымогательстве взяток (ФОТО)
10:35, 7 квітня 2017 р.

В Харькове двое таможенников попались на вымогательстве взяток (ФОТО)

Прокуратура совместно с У СБУ и отделом внутренней безопасности ГУ ГФС раскрыли двоих таможенников, промышлявших взятками с харьковчан.

Задержали работников таможни "на горячем" во время получения очередного транша в девять тысяч гривен. Всего, в планах коррупционеров было получить с харьковчанина 19 тысяч 500 гривен, рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

"В прокуратуру обратился житель области. Он рассказал, что на таможенном посту инспекторы требуют от него вознаграждение за беспрепятственный ввоз в Украину через границу консервов", – пояснил начальник управления прокуратуры области Иван Тарасов.

Инспекторы задержаны в порядке ст. 208 УПКУ.

"Промышляли взятками инспекторы на пункте пропуска "Щербаковка" на границе с Российской Федерацией. Получение ими предыдущих взяток контролировалось спецслужбой", - рассказал начальник пресс-центра У СБУ в Харьковской области Владислав Абдула. 

Досудебное расследование проводится прокуратурой области по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды).

Напомним, по шестьсот долларов за переправу: харьковчанин работал проводником у нелегальных мигрантов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #коррупция #задержан #СБУ #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...