• Головна
  • Тимошенко поместят в стеклянный бокс в зале суда
10:50, 25 червня 2012 р.

Тимошенко поместят в стеклянный бокс в зале суда

В зале Апелляционного суда Харьковской области установлено застекленное ограждение – для подсудимой. При этом глава парламентской фракции ВО «Батькiвщина» Андрей Кожемякин расценил это как «нарушение прав человека».

На судебное заседание по делу ЕЭСУ прибыли европейские представители Александр Квасьневский и Пэт Кокс, которые будут наблюдать за процессом.

Как сообщали057.ua, сегодня проходит первое заседание Киевского районного суда Харькова по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ). Согласно материалам дела, Юлию Тимошенко обвиняют в организации завладения чужим имуществом (государственными средствами) путем злоупотребления служебным положением, уклонении от уплаты налогов корпорацией ЕЭСУ, что привело к фактическому непоступлению средств в государственный бюджет. Перед зданием суда собрались около двухсот противников Юлии Тимошенко. Они держат государственные флаги, а также флаги с перечеркнутым портретом Тимошенко и «Веселым Роджером» с прической в виде косы. Сторонники Тимошенко пришли в футболках с надписью «Free Yulia» (вольный перевод - «Юле-волю»).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...