• Головна
  • В Харькове всем миром обсудят памятник Высоцкому
18:27, 22 червня 2012 р.

В Харькове всем миром обсудят памятник Высоцкому

На следующей неделе начнут рассматривать проекты памятника Владимиру Высоцкому в Харькове. Будет проведено открытое обсуждение проектов, которые представят архитекторы со всей Украины. Решение будет принято голосованием.

Несколько месяцев назад Харьковская областная организация Национального союза архитекторов Украины объявила конкурс на памятник Владимиру Высоцкому. В конкурсе планируют принять участие архитекторы из Одессы, Киева, Белгорода, Львова. На время рассмотрения работ авторы-конкурсанты останутся неизвестными, так как проекты подают под девизами.

«Есть предложение провести открытое обсуждение. Ни в одном городе Украины не обсуждают конкурсных проектов открыто, в присутствии журналистов. У нас же президиум голосует открыто. Харьков этим славен. Мы хотим в этом году провести обсуждение на пл. Архитекторов. Когда будет известно, в какой день будет заседать жюри, мы сделаем выставку проектов», – сообщил главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

Ранее планировалось установить памятник перед Дворцом спорта. Сейчас решили перенести место установки памятника, так как Владимир Высоцкий не имел отношения к спорту.

«Было принято решение установить памятник справа от Дворца спорта. Там есть площадка, на которой можно устраивать концерты памяти выдающегося артиста», – добавил Сергей Чечельницкий.

Во Дворце спорта Владимир Высоцкий выступал в мае 1978 года.

К слову, незаметный памятник Высоцкому в Харькове уже есть как минимум один: во дворе ресторанчика на Ольминского.

В Харькове всем миром обсудят памятник Высоцкому, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...